Вопрос к знатокам.

Перенос контента
джин
Вопрос возник в связи с тем, что я хочу перенести контент сайта с ДЛЕ на ИНСТАНТ. У меня сайт литературного направления и чтоб не потерять авторов необходимо перенести все их произведения, но как это сделать без понятия. Пожалуйста не проходите мимо, нужна помощь! Если для кого-то это просто как аксиома, не пинайте - для меня сложно...
Михаил М.
Да мы тут все собрались не для того что-бы пинать друг друга а как раз для другого! Ваша озадаченность мне понятна так как на instantcms с joomla перешёл, ведите в чём сложность нет автоматической миграции с ДЛЕ на ИНСТАНТ, по этому предётся ручками переносить из одной базы в другую. Вопрос: сколько авторов(количество), и количество произведений общее число
""
джин
Спасибо, что отозвались!
Авторов около 50, а произведений 453 и добавляются.
Михаил М.
тогда нужно срочно переносить, а то пока перенесется эти произведения будут уже новые.. joke
""
Михаил М.
скиньте дефолтную базу дле чтоб дать более детальные рекомендации по миграции на инстант. Тогда можно будет сравнить дефолтные базы и подумать об без болезненной миграции. скинуть можете мне по аське есть в моём профиле.
""
джин
Спасибо большое, сейчас займусь.
Letsgo
тогда думаю надо обдумать и по возможности сделать способы миграции сайтов с ДЛЕ и Джумлы на Инстант.
dmmb
у мну есть конвертер с дле на инстант, с приятелем на пополам заказывали у кодера. поскольку заплатили не одну тысчу рублей :((, бесплатно жаба душит отдать (сразу тысячи школьников ринуться на инстант переходить и засрут двигатель), но рублей за 300 могу конвертнуть базу и рассказать что и как перенести.
джин
Ок. Я на неделе закину на вебмани деньги и займемся. Моя аська в профиле есть. Спасибо.
Letsgo
В общем теперь можно констатировать, что есть услуга перехода сайтов с ДЛЕ на Инстант? Полная возможность переноса сайтов.
dmmb
полной нет. редиректы не побороть, поэтому теги, поиск, последние комментарии и еще что-то, надо заворачивать через 301 редирект. если теги были не закрыты от индексации, то в сапе будет бо-бо smile это процентов 30 страниц вылетит.

хайслайд на тумбы цепляется. база новостей, комменарии и пользователи переносятся. теги тоже, но через редирект.

писалось под предпоследнюю дле и инстант 1.7. на 1.8 не проверял, но апгрейдить не проблема наверное :)
джин
dmmb:

у мну есть конвертер с дле на инстант, с приятелем на пополам заказывали у кодера. поскольку заплатили не одну тысчу рублей :((, бесплатно жаба душит отдать (сразу тысячи школьников ринуться на инстант переходить и засрут двигатель), но рублей за 300 могу конвертнуть базу и рассказать что и как перенести.

Я написал Вам в личку, но ответа не последовало. Приходится здесь, а вдруг прочтете: я готов забрать конвертер! А-уу, отзовитесь!
dmmb
в личку не получал ничего. сейчас я в отпуске. со следующей неделе буду у компьютера и если еще будет актуально - конвертну базу.
джин
Буду ожидать.
liolio99
Если у кого есть конвертер с joomla или dle на инстант - напишите, куплю!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосуем

Самый нужный компонент