Делегирование домена на Yandex

подключение к Днс Яндекса
Letsgo
Вот что предлагает Яндекс для делегирования к нему домена.

Как делегировать домен на Яндекс

Подтвердите владение доменом (о том, как это сделать, вы можете узнать на соответствующей странице Помощи).

Перейдите на страницу «Мои домены». Если у вас несколько доменов, выберите тот, который вы собираетесь делегировать на Яндекс. На странице домена перейдите по ссылке «Редактор DNS» и убедитесь, что в списке DNS-записей присутствуют все необходимые записи. Если каких-либо записей не хватает, добавьте их, используя форму добавления DNS-записей.

Внимание! Редактирование DNS-записей — процедура, требующая определённых знаний и навыков. Пожалуйста, будьте внимательны.

Измените NS-сервера вашего домена (эта процедура производится при помощи инструментов регистратора доменов или хостинг-провайдера, у которого вы приобретали домен):
Первичный DNS-сервер: dns1.yandex.ru.
Вторичный DNS-сервер: dns2.yandex.ru.

Не ошибитесь! DNS-серверы называются dns1.yandex.ru и dns2.yandex.ru. Буква d в начале имени DNS-сервера обязательна.
Если в интерфейсе вашего регистратора имеются поля для указания IP-адресов, их нужно оставить незаполненными.

Через некоторое время ваш домен будет делегирован на Яндекс. Об изменении статуса домена вы сможете узнать на странице «Мои домены». Напротив имени делегированного домена появится надпись «Домен подключен и делегирован на Яндекс».

Кто уже делал, скажите, мне вот интересно, что скажете.

Чем это удобно? Автоматически вы подключаете к сайту Джаббер и электронную почту вида имя @вашдомен.ru
Maikl
Я подключил. Достоинства большие по сравнению с почтой хостинга: 1000 почтовых ящиков, мгновенный обмен сообщениями между этими ящиками, неограниченный объем, удобство доступа к ящику.
Вообщем отличная вещь, рекомендую.
""
Letsgo
У тебя легче. На своем компе стоит, а вот если на хостинге, тогда что?
Олег Зуев
Хорошая вещь!Я тоже подключил(на хостинге)!Теперь размышляю как сделать регистрацию(или авторизацию) на моём сайте и сразу в Яндексе на моём домене!Подскажет кто-нибудь путь в котором думать надо??? look
Letsgo
а как так на хостинге и ДНС Яндекса?
Олег Зуев
Так у Яндекса то запись dns1.yandex.ru а у хостинга без буквы "d" в начале(ns.бла бла бла)!Работает как то! uls
Letsgo
ничего не понял Олег, разьясни подробнее) ты меняешь или дописываешь.
Олег Зуев
Извини,написал тупо как то!Обычно в записях DNS любого хостинга 4 поля,но вполне хватает и двух!Так же и на моём хостинге были задействованы только две записи,я просто добавил 2 записи от яндекса!Плюс mx запись и загрузил в корень сайта не большой html документ для подтверждения прав владения сайтом!Всё не плохо,у Яндекса куча сервисов,только вот прикрутить бы регистрацию почтовых ящиков к регистрации на моём сайте было бы вообще супер!Я скачал 4 Джаббера,все отлично работают!
Letsgo
Оле спасибо. Обьяснил, попробую обобщить, итак ты в следующие 2 поля вписываешь днс яндекса. Подтверждение, да это ясно как сделать. Ок подключить почту яндекса.
Дальше идем по порядку, нам надо чтобы при аккаунт создавалась почта типа имя@мойсайт.ru и сразу же джаббер такого же вида. Для этого нам надо спросить Мишу Маикла, как организовано у него.
Олег Зуев
Там для регистрации почтовых ящиков дают API код вида ("https://pddimp.yandex.ru/reg_user_token.xml?token=*****&u_login=*****&u_password=***** ")
token-это личный идентификатор владельца домена!
Maikl
У Яндекса проблема.
Вот что мне написали:
К сожалению, по техническим причинам нам пришлось временно отключить возможность свободной регистрации для пользователей Почты для доменов. В будущем мы обязательно вернём этот функционал, о чём я оповещу Вас отдельно.
""
oazet
Это в смысле новые домены подключать нельзя?
Maikl
oazet:

Это в смысле новые домены подключать нельзя?
Нет, это в смысле что пользователи сами почтовые ящики на домене регистрировать не смогут.
""
GarikKR
На вэб мани очень просто и легко привезать почту к домену(все на полуавтомате)
Letsgo
GarikKR, вы бы немного думали что пишете. На оффе ваша фраза

GarikKR:
GarikKR #Сегодня в 01:330 Нужно сперва сделать а потом продовать! GarikKR #Сегодня в 01:360 Если Fuze сделал вещь с видео так там предратся не к чему.И не машите руками а принимайте критику адекватно

вообще к чему она написана? кто то махал руками или что то не так сделано? Компонент Фьюза тоже рождался не сразу, и стал тем что есть, именно потому что Фьюз занимается им. Вы не знаете сути, и к тому же пишете хрень.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосуем

Самый нужный компонент