Компонент Каталог Песен для InstantCMS

Разрабатывается новый компонент каталога песен
Требуется ли данный компонет вам на сайт?
Да, конечно (21)
96%
Можно и без него (1)
5%
Незнаю (0)
0%
Всего голосов: 22
Опрос закончен.
DagStudent
Олег Зуев:
Если делать просто каталог и архив музыки,то это на мой взгляд не прокатит.Тягаться с архивом музыки В контакте или даже Яндекса это пустая трата времени,сил и денег.Опять же на мой взгляд имеет смысл сделать соц сеть для музыкантов.Такие соц сети есть уже,но они не очень популярные и с ними можно бороться!
Возможно вы и правы.
DagStudent
Prozaik:
Если будет делать например Фьюз
В одном из комментариев на инстанткмс Фьюз говорил что делает аудио компонент и просил все предложения писать ему в ЛС.
Prozaik:
Музыка это дорогой контент, за который можно получить штраф, поэтому все должно быть на другом хостинге, тут лишь код.
Ну я пока альтернативы насчет этого не придумал sad , кроме как ручками закачать на best-mp3.ru а в каталог занести ссылку на песню, а как прямо из каталога закачать туда пока не знаю, ну или на какой нибудь другой хостинг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2011 в 12:35)
Justin
DagStudent:
а как прямо из каталога закачать туда пока не знаю
Так если ссылка прямая добавляется, то как вариант вывести надпись "скачать" с этой же ссылкой. Юзер нажмет, и произойдет загрузка.
А вообще - очень много раньше, да и сейчас наверное - составляют плейлист в винампе.. было бы неплохо еще, чтоб добавлялась ссылка на m3u файл..

Ну и верх мечтаний - возможность добавлять видео, с того же ютуба.. Даже вручную..

p.s.: музыку кстати беру с ololo.fm - минимум рекламы, и есть наверное все, что можно найти. Особенно радует - введешь в поиске record mix, и все свежие песни, в миксах рекорда..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2011 в 13:38)
Letsgo
не туда вписал, счас хочу проверить сколько бдет жить ссылка на песню.
Justin
Prozaik, с ололо фм? они сейчас переделывают структуру сайта. Раньше месяцами ссылки жили. Сейчас может неделю прожить, а может и меньше..

Я вот думаю.. может кому надо - скинуться на аренду сервера, где-нибудь в тайланде, китае и т.п. и загружать туда мп3?
DagStudent
Justin:
Ну и верх мечтаний - возможность добавлять видео, с того же ютуба.. Даже вручную..
Это же есть в ИнстантВидео от Фьюза. Или вы хотите чтобы и песню и клип можно было грузить да?
DagStudent
Кстати я сейчас нашел один аудио хостинг который выдает свой плеер, сейчас сижу с файрбагом и смотрю как формируется ссылка на песню из плеера, если получиться прикрутить то думаю получиться конфетка!!!
Letsgo
все что вручную то беда. Автоматизированные решения на сайте решают. Есть разница или 200 песен за месяц или 10 000 за день?
Justin
DagStudent:
Это же есть в ИнстантВидео от Фьюза. Или вы хотите чтобы и песню и клип можно было грузить да?
вот я именно про это xD
Justin
Для тех кто хочет мп3 на сайте, но боится - есть один оффшорный хостинг. 5 баксов за 15гб. К вечеру, если кто заинтересуется - отпишусь
DagStudent
Justin:
есть один оффшорный хостинг. 5 баксов за 15гб
По этой цене получается 1 гиг за 10р где то, если есть по такой цене согласные могу прикупить сервер, изменить компонент чтобы он закачивал песни туда, или даже сделать общую базу песен между всеми сайтами которые используют компонент и будет вам музыкальный хостинг :)
DagStudent
Justin:
вот я именно про это xD
подумаю об этом, но только после того как сделаю выборку песен по исполнителям и албомам, ну и соответственно отдельную страницу исполнителя с биографией и отдельную страницу альбома с описанием.
Justin
Вот чего еще нашел:
http://www.realmusic.ru/music/
все ссылки на скачивание - прямые. без редиректов
DagStudent
Блин замучался с API от lastfm.ru кто нибудь знает есть ли перевод документации на русском, а то с английским туговато :(
Letsgo
Давай каталог музыки) поставлю и буду тестировать)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосуем

Самый нужный компонент