Компонент Каталог Песен для InstantCMS

Разрабатывается новый компонент каталога песен
Требуется ли данный компонет вам на сайт?
Да, конечно (21)
96%
Можно и без него (1)
5%
Незнаю (0)
0%
Всего голосов: 22
Опрос закончен.
Gorec
С недавнего времени начата разработка бесплатного компонента "Музыкальный Альбом". Данный компонент даст возможность пользователям прослушивать и загружать музыкальные файлы, так же пользователи смогут создавать свои плейлисты.

На данный момент Музыкальный Альбом поддерживает следующие функции:
1. Загрузка песен;
2. Общий список песен;
3. Отдельная страница с песней;
4. Комментирование песен;
5. Пользовательская страница со списком плейлистов, и списком загруженных песен;
6. Добавление и Удаление плейлистов (пока возможно создание только 3х плейлистов);
7. Добавление и Удаление песен из Плейлистов прямо из списка песен;
8. Удаление своих песен с сайта прямо из списка песен(так же при удалении песни она удаляется и из всех плейлистов в которые была добавлена);
9. Учет количества прослушиваний песни;
10. Учет количества прослушиваний песни до конца.

Просьбы предложения и замечания можно оставить в комментариях!!!
демо тут http://test.dagdomen.ru/music/
""
Justin
Всего один вопрос - обязательно загружать песню себе на сайт, или можно дать прямую ссылку, с другого?
Gorec
пока что обязательно, но можно и подумать об этом joke
""
Justin
Да, было бы неплохо иметь возможность давать компоненту прямую ссылку, так как я бы лично не рискнул держать мп3, на сервере. Ибо чревато последствиями..
Gorec
Скоро добавим такую возможность
""
Letsgo
Нив коем случае нельзя держать мп3 на своем сайте, я писал автору об этом.
Олег Зуев
Prozaik:
Нив коем случае нельзя держать мп3 на своем сайте, я писал автору об этом.
А почему нельзя???
Justin
Олег Зуев, У вас сервер сайта где? В россии? Отдел К (или кто там сейчас) спалит на вашем сайте мп3. Если обнаружится, что они на сервере вашем, или на котором вы арендуете (и мп3шки связаны с вашим акком) - как минимум оштрафуют на неплохую сумму. + может предъявить иск правообладатель.
Олег Зуев
А если у Америкосов сервер???
Олег Зуев
И вообще не справедливо,В контакте можно песни выкладывать а нам нет! zlo
Justin
Олег Зуев, а там законы еще более строгие :)
Но так как вы гражданин РФ - скорее всего просто сайт закроют, и все удалят. Ну.. есть конечно вероятность, что правообладатель может подать в суд, все равно.. и скорее всего его выиграет.

У меня сервер в Германии. Не особо вникал в их законы - что можно, что нет - но мп3 все равно лить не буду.
А с другой стороны - печально, что русские не могут заплатить какие-то 5-15 центов за песню..
Justin
Олег Зуев, в контакте - это большая помойка. Они выживают за счет девочек, жрущих ягу и прочую химию, и различного офисного планктона, который отправляет смски, чтоб пополнить там счет. На них так же подают в суд, и штрафуют. Но они могут это себе позволить.
А в последнее время - ответственность стал нести человек, который загрузил песню. На лента.ру недавно (с месяц назад) - парня залившего альбом какого-то исполнителя - оштрафовали толи на 20, толи на 200 тысяч.

и p.s.: не забываем историю контакта - в далеких 2005-2006 годах, когда фейсбук набирал обороты, Паша Дуров просто-напросто спер код (скрипт, и т.п. - кому как больше нравится) (или часть кода) у фейсбука.
Я лично - никогда не зарегистрируюсь на этой помойке. Чего и всем остальным желаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2011 в 20:58)
Олег Зуев
Ладно,пойду удалю всю музыку пользователей!)))Прощайте,меня порвут на британский флаг!)))
Justin
Олег Зуев, да вы смотрите - если сайт не сильно популярный (менее 1000-1500 юзеров) - сильно пока что не напрягайтесь. А потом можно все мп3шки заменить на m3u..
Олег Зуев
По моему если написать что Администрация сайта не несёт ответственности за файлы(и музыку)пользователей,то и ответственность реально на юзерах будет!)))Надо у юриста проконсультироваться!!!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосуем

Самый нужный компонент