[РЕШЕНО] Дорабатываем редактор для СЕО

NickSolver
Для любого человека который понимает в сео, понятно что использование системных тегов для оформления не к чему хорошему не приводит. Но порой нам приходится выделять жирным ссылки, использовать жирный не для того чтобы выделить ключ, а для оформления текста. что в свою очередь имеет последствие для ранжирования. Но пришла в голову идейка изменить редактор под сео, чтобы в оформлении потерять не многое, а на деле выиграть очень много. Так вот оформляем текст через css.
1. Вместо тегов <b></b> используем <span class="tbold"></span>
2. Вместо тегов <i></i> используем <span class="tittalic"></span>
3. Вместо тегов <u></u> используем <span class="tunderl"></span>
4. Вместо тегов <s></s> используем <span class="tlttt"></span>
Код CSS:
  1.  
  2. .tbold{
  3. font-weight: bold;
  4. }
  5. .titalic{
  6. font-style: italic;
  7. }
  8. .tunderl{
  9. text-decoration: underline;
  10. }
  11. .tlttt{
  12. text-decoration: line-through;
  13. }
  14.  
Но тогда мы сталкиваемся с другим вопросом. А что делать если нужно все же подчеркнуть ключевики.. а уже и не чем

5. Делаем кнопку S - <strong></strong>
6. Делаем кнопку EM - <em></em>

Далее. H2, H3 заголовки в принципе можно оставить, а вот H1 нужно убирать к чертям. на странице не должно быть больше 7. H1 заголовка.

Далее - любая цитата это дубль текста, это мы видим красиво оформленную рамочку, пс же видит несколько одинаковых текстов на странице. Итог? итог получем писемизацию страницы.
далем для блока цитаты <noindex></noindex>

8. Ссылки... тут есть 2 подхода качественный и не очень.
1. Сделать скрипт с 302 редиректор к примеру go.php?http://site.ru и закрыть этот go.php в robots.txt в итоге мы получаем что вес нельзя слить..
2. Кривой соответственно пихаем все ссылки в <noindex> и добавляем rel="nofollow", эффективности в этом методе мало, вес все равно сливается, но хотябы целенаправленно спамить будут меньше.
Но появляется вопрос - а как быть если нужно засунуть ссылку с весом? да лекго..
сделать тег который будет или доступен только админу
или не будет выводитьяс картинкой на панель.. назвать его можно хоть [megalink11111=http://site.ru]сайт[/megalink11111] главное чтоб этот тег знали только вы. Но лучше конечно сделать чтоб он был доступен только админу.

9. Вставить картинку из сети... ну что тут сказать.. разумеется <noindex>
Letsgo
все правильно, советы очень хорошие.
NickSolver
Советы то хорошие) вопрос как сделать))
NickSolver
http://cmsinstant.ru/forum/thread266.html
Перейти на форум:

Голосуем

Самый нужный компонент