Компонент "Multi Seller Shop"

Компонент многопользовательского магазина.
Многопользовательский Магазин нужен?
Нет, есть уже такое. (0)
0%
Можно сделать но меня не интересует. (2)
25%
Да нужен. (6)
75%
Всего голосов: 8
Опрос закончен.
DagStudent
Еще несколько месяцев назад подкинули мне идею создания нового магазина на Instant CMS в котором любой пользователь может быть одновременно и продавцом и покупателем. И вот сейчас мне такой компонент понадобился на одном из проектов, поэтому создал тему чтобы узнать что бы вы хотели видеть в функционале нового магазина?
DagStudent
Итак практически завершена работа над версией 1.0.0 попытался сделать ее максимально функциональной, вот перечень того что уже есть:
1. Каталоги товаров;
2. Характеристики товаров;
3. Группировка характеристик товаров и подключение их к каталогу;
4. Выгрузка в Яндекс и Рамблер каталоги;
5. Прикрепление к товару неограниченного числа фотографий (есть также возможность прикрепить фотоальбом);
6. Прикрепление к товару неограниченного числа файлов;
7. До 6ти ценовых групп для одного товара;
8. Любой пользователь сайта может быть как продавцом так и покупателем;
9. Рекоммендуемые товары и добавочные товары (например как чехол для телефона, картридж для принтера и т.д);
10. Настройки системы скидок;
11. Настройки валюты;
12. Настройки способов оплаты и доставки;
13. Загрузка и выгрузка товаров в формате *.csv;
14. Оплата через биллинг (в дальнейшем будет внедрена и собственная система оплаты).
И некоторые другие функции, компонент завершен где то на 60%, к концу следующей недели будет еще анонс проделанной работы.
Жду ваших предложений по функционалу компонента.
Letsgo
Добавить возможность торга, то есть аукциона. Продажа электронных товаров. Парсинг картинок, вставил ссылку, получил фото на сайте сразу закачанное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2012 в 19:48)
VopisUVD
ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА
вы случаем не сайт оптовый/совместных/коллективных закупок делаете?
DagStudent
VopisUVD:
вы случаем не сайт оптовый/совместных/коллективных закупок делаете?
нет но приделать его в таком варианте будет не трудно, можно будет несколько дополнительных опций добавить и все.
Prozaik:
Добавить возможность торга, то есть аукциона. Продажа электронных товаров. Парсинг картинок, вставил ссылку, получил фото на сайте сразу закачанное.
Принято, будет!
Letsgo
Предлагать по максимуму или нет?)) Я бы напредлагал многое, было бы желание делать)
DagStudent
Prozaik:
Предлагать по максимуму или нет?)) Я бы напредлагал многое, было бы желание делать)
Только по максимуму и никак иначе ))
Letsgo
Тогда горячие продажи. Ставить на сутки - неделя - месяц и цена снижена. Окно с указанием времени, сколько осталось до конца акции.
DagStudent
Prozaik:
Тогда горячие продажи. Ставить на сутки - неделя - месяц и цена снижена. Окно с указанием времени, сколько осталось до конца акции.
Ок будет учтено.

Multi Seller Shop v1.0.0 первый тест релиз выйдет через неделю после выпуска InstantMusic v2.6 приблизительно 28 апреля.
Letsgo
А туда нельзя функции тизерной сети приделать?
soulreactor
Не нашел в списке функцию корзины, или это само собой разумеющееся?
Предлагаю еще сделать отзывы к товарам, и отзывы о самом продавце или о его магазине.
Неплохо было бы если бы в профиле была вкладка Мой магазин или Мои товары. Еще хотелось бы видеть возможность произвольного выбора названия в адресе, например чтобы пользователь мог сделать для своих товаров такую ссылку sitename.ru/myshopname это придало бы индивидуальности, и по сути пользователи смогли бы создавать в соцсети свои минимагазины и продвигать их в инете, одновременно продвигая эту соцсеть.
Letsgo
soulreactor:
Еще хотелось бы видеть возможность произвольного выбора названия в адресе, например чтобы пользователь мог сделать для своих товаров такую ссылку sitename.ru/myshopname это придало бы индивидуальности, и по сути пользователи смогли бы создавать в соцсети свои минимагазины и продвигать их в инете, одновременно продвигая эту соцсеть.

Отличная мысль!
DagStudent
Prozaik:
А туда нельзя функции тизерной сети приделать?
это типо как продавать тизерные места на сайте?
soulreactor:
Не нашел в списке функцию корзины, или это само собой разумеющееся?
Да это как само собой разумеющееся, куда же мы без корзины в универмаге )))
soulreactor:
Предлагаю еще сделать отзывы к товарам, и отзывы о самом продавце или о его магазине.
согласен будет.
soulreactor:
Еще хотелось бы видеть возможность произвольного выбора названия в адресе, например чтобы пользователь мог сделать для своих товаров такую ссылку sitename.ru/myshopname это придало бы индивидуальности, и по сути пользователи смогли бы создавать в соцсети свои минимагазины и продвигать их в инете, одновременно продвигая эту соцсеть.
Идея действительно хорошая продумаю на досуге как лучше реализовать, но эта идея будет менять всю суть компонента так как я предпологал сделать один магазин для множества продавцов, а так получиться одна площадка для множества магазинов, хотя можно будет наверное и совместить эти два понятия ну как минимум можно будет опционально переключаться в разные режимы.
Letsgo
DagStudent:
это типо как продавать тизерные места на сайте?
Продавать рекламу, вести статистику, н оя чувствую это другая история)
DagStudent
Prozaik:
Продавать рекламу, вести статистику, н оя чувствую это другая история)
да это уже надо будет отдельно сделать, да и необходимость в нем будет только у хорошо посещаемого сайта где будут желающие купить местечко под рекламу.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосуем

Самый нужный компонент