смена владельца файла

смена владельца файла
user493
Есть такая строчка: Внимание: после конфигурирования в целях безопасности необходимо сменить владельца файла /includes/config.inc.php .
Кроме того, убедитесь, что владелец файлов сайта - пользователь, отличный от того, под которым работает web сервер и интерпретатор php.
Я не совсем в этом разбираюсь, не могу понять что надо и где сделать. Прошу помочь в целях безопасности моего сайта.
Дмитрий
Там нужно просто сменить права доступа для этого файла на указанные
user493
Дмитрий:
Там нужно просто сменить права доступа для этого файла на указанные
Ответ не полный. Жду пояснений.
user493
Вот полный текст: Внимание: после конфигурирования в целях безопасности необходимо сменить владельца файла /includes/config.inc.php и выставить права доступа на него 644.
Так же обращаем Ваше внимание: после полной настройки сайта на сервере необходимо выставить права доступа 644 для всех файлов и 755 для всех каталогов, кроме директорий загрузки файлов. Кроме того, убедитесь, что владелец файлов сайта - пользователь, отличный от того, под которым работает web сервер и интерпретатор php.

С правами сам определился.
Теперь интересует, что значит:
1. в целях безопасности необходимо сменить владельца файла /includes/config.inc.php
2. убедитесь, что владелец файлов сайта - пользователь, отличный от того, под которым работает web сервер и интерпретатор php.
Letsgo
Вы где менять будете, у вас на хостинге стоит Исп менеджер или вы пользуетесь файлзиллой?
user493
Пользуюсь: Total Commander XP
user493
Похоже ни кто не знает ответ на мой вопрос. Наверно очень сложный.
Дмитрий
user493:
Похоже ни кто не знает ответ на мой вопрос. Наверно очень сложный
Да ничего сложного нет!
Так как я не пользуюсь тоталом для заливки на сервер раскажу как это сделать в FileZilla
1 Качаем прогу хоть ОТСЮДА
2 Устанавливаем
3 Запускаем жмем файл---->менеджер сайтов

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В открывшемся окне Новый сайт и заполняем данные для входа на фтп (логин пароль и название сервера)

""

Дальше идем в папку includes и находим там файл config.inc.php жмем на нем правой кнопкой мыши и выбираем Права доступа к файлу....

""

Ставим права 644 и жмем ок все!

Дмитрий
user493:
Похоже ни кто не знает ответ на мой вопрос. Наверно очень сложный
Да ничего сложного нет!
Так как я не пользуюсь тоталом для заливки на сервер раскажу как это сделать в FileZilla
1 Качаем прогу хоть ОТСЮДА
2 Устанавливаем
3 Запускаем жмем файл---->менеджер сайтов

""

В открывшемся окне Новый сайт и заполняем данные для входа на фтп (логин пароль и название сервера)

""

Дальше идем в папку includes и находим там файл config.inc.php жмем на нем правой кнопкой мыши и выбираем Права доступа к файлу....

""

Ставим права 644 и жмем ок все!

user493
Дмитрий:
Зачем так нервничаешь.
Как менять права я знаю. Проблема не в этом, а в том что ещё написано: (
1. в целях безопасности необходимо сменить владельца файла /includes/config.inc.php
2. убедитесь, что владелец файлов сайта - пользователь, отличный от того, под которым работает web сервер и интерпретатор php.)
- о чём здесь идёт речь???
Зачем тогда столько расписано? написали б просто сменить права и всё б было понятно.
Я бы не задавал бы этих вопросов если б не наткнулся на статью на http://www.instantcms.ru/forum/thread13564.html , в ней я не смог понять о чём написал Cruzka: #3 - 13 января 2013, у них спросить не могу потому что вход только по инвайтам которого у меня нет. Я им писал, но никто не ответил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2013 в 11:26)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосуем

Самый нужный компонент