Тестирование Партнерская программа

Letsgo
1. Файлы залили в свой шаблон новый?
2. Время на странице указываете. Если например стоит 60 секунд, то естественно посчитает все статьи что прочитаны и на которых были по времени 60 секунд и выше. Запрос считается только если заход из поисковика или из соц сети, можно регулировать в админке.
Olymper
1. По первому разобрались, спасибо.
2. Правильно ли я понял, что:
- Если галка отмечена "Учитывать только поисковый и социальный трафик.", то будет засчитываться только заход к копирайтеру 1 (на которого перешел читатель из поиска или социалки), а все остальные копирайтеры N подсчитаны не будут, если читатель пойдёт дальше по сайту серфить более минуты и читать все статьи подряд.
- Если галки нет "Учитывать только поисковый и социальный трафик.", то везде, где побывал читатель более минуты, засчитается скриптом каждое посещение статьи и баланс прибавится всем авторам статей.
Так ли?
Letsgo
Нет. Немного не так. Если переход с соц или поисковика, тогда все действия считаются, но для пользователя зашедшего по запросу с поисковика или с социальной сети. Если переход без учета только поисковика и соц траффика, то могут накручивать ибо считать будет также все страницы где больше указанного времени человек находится.
Olymper
Вот такой баг небольшой был замечен.
Сумма посчиталась за переход, а вот за что это (видео, блог или статья - не определено). Переход был на видео.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 17 минут
Prozaik:
Нет. Немного не так. Если переход с соц или поисковика, тогда все действия считаются, но для пользователя зашедшего по запросу с поисковика или с социальной сети. Если переход без учета только поисковика и соц траффика, то могут накручивать ибо считать будет также все страницы где больше указанного времени человек находится.

В целом понятно. Но я бы насчёт самой сути задумки - поспорил бы или точнее сказать подискутировал.
Может это натолкнёт на мыли доработки компонента.
1) Нужно ли считать переходы дальше первого? Или по крайней мере сделать опцию, что считается страница, на которую был осуществлён переход. А если читатель прошёл ещё 100 страниц по сайту, то смысла платить наверное нет. Тем более, если сайт социально раскручен и юзер возвращается каждый раз.
2) Основная идея, насколько я понял, это всё-таки ставить галку, чтобы учитывать поисковый трафик или соц.сети (кстати по умолчанию после инсталяции её бы включенной надо держать, особенно если бояться накруток).
Но допустим копирайтер пишет статью, потом закидывает ссылку на неё на популярный форум и/или публикует в рассылке почтовой, которую он ведёт. Я бы не сказал, что это плохой трафик, но в данном случае копирайтер будет не оплачен и потеряет интерес делиться контентом с наработанной аудиторией. Вы на этот счёт не думали?
Больше уже будет цениться копирайтер, который знает сео и смм, чтобы вытаскивать свои статьи в поиске. А такие копирайтеры и сами с усами, т.е. как я вижу, сложнее будет искать людей. А новички начнут писать, увидят, что за месяц они мало заработали и бросят, а выплата первая придёт только через полгода, когда статья случайно "стрельнёт" в поиске.

У кого вообще какие успехи в работе с компонентом?
Letsgo
Чуть попозже вернемся к этой теме. Сейчас увы лето, пора отдыха, август.
Olymper
Под 1.10.2 скрипт будет работать?

P.S. По багу выше, всё исправилось само - видео засчитано.
Olymper
Prozaik:
Я сегодня запустил на одной бирже задание. Звучит так:

Регистрируетесь, добавляете согласно правил 10 видео и привлекаете к работе 20 партнеров. За выполнение получаете доллар. Прошел час, 2 человека уже начали работать. На другом сайте за сутки доход от 90 до 0.60 копеек доход у партнеров.

Какая-то сладкая биржа, минимум просят рублей 300 за эти же действия. И за бакс, ладно 10 видео, а искать 20 партнёров?
Сам пока думаю, куда удочку закинуть, ничего путного на ум не приходит (в рамках озвученного бюджета на бакс). smile
green sun
Заинтересован в покупке этого компонента, будет ли он работать на новой версии instant cms 2.0?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосуем

Самый нужный компонент