Вышла 15 Опера (на движке Хрома)

потестируем?
Letsgo
Браузер для вебмастера вещь очень важная, открывая вкладку за вкладкой, постепенно нагружаешь очень много и надо, чтобы обработка данных шла, не вис сам браузер, который даже на мощном компьютере и хорошем канале может подвести. Ну ладно, это фиг с ним. А вообще я хотел сказать про Оперу 15, которая вышла на движке Хромиум.

Я на Опере сидел очень долго, еще во времена, когда это был прогрессивный браузер, когда не было хромов и мозилла только только начинала соперничать по серьезному (на мой взгляд), так вот Опера конечно была изумительна. В 2003 году они сделали новый интерфейс. Но в последние пару лет я перешел на Хром, причина - скорость работы браузера и простота.

Недавно читал, что Опера переходит на движок Хромиум, и вот новость что вышла 15 Опера на этом движке. Ну что попробуем и поделимся впечатлениями?
Gorec
Хром я обычно использую для иностранных сайтов, насчет скорости никакой разницы сам я не вижу между оперой и хромом.
""
Виталий
Непонятная она какая то. Раньше некоторые функции удобные были, а сейчас их нет. Ну или я пока не нашел их.
Gorec
Дааа, непонятная, я закладки не смог найти scratch
""
Виталий
там коллекции какие то появились
Виталий
Я может чего то не понимаю, но я сейчас в опере версии 12.15 нажал "проверить обновления", заинтересовало почему мне пришлось отдельно скачивать Opera 15, а не обновлять автоматически. Я периодически проверяю на обновления браузер, а тут не было ни каких признаков что новая версия есть. А сегодня опять нажал "проверить обновления", появилось сообщение о новой версии.

Opera 12.16 is available:
Opera 12.16 is a security and stability upgrade. Opera recommends all users to upgrade to Opera 12.16 to take advantage of these improvements.
Please visit the Opera desktop changelogs if you want more information on the update.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосуем

Самый нужный компонент