«Лига безопасного интернета» поможет Роскомнадзору блокировать контент ИГИЛ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1504 просмотра
«Лига безопасного интернета» поможет Роскомнадзору блокировать контент ИГИЛ

«Лига безопасного интернета» (ЛБИ) будет помогать Роскомнадзору блокировать в сети экстремистский контент запрещенной в России группировки «Исламское государство» (ИГ). Об этом RNS сообщил член попечительского совета Лиги, бизнесмен Константин Малофеев.

По его словам, сеть волонтеров по всей стране будет отыскивать в интернете распространяемый ИГ контент и посылать сигнал в Роскомнадзор.

«Мы будем делать то же самое, что делали с педофилами, при поиске негодяев, продающих наркотики, а также тех, кто призывает к суициду наших детей», — пояснил Малофеев.

Бизнесмен подчеркнул, что Роскомнадзор доверяет репутации ЛБИ, и часто блокирует сайты, на которые указывает организация.

ЛБИ создана в 2011 году. Учредитель организации — Благотворительный фонд Святителя Василия Великого, созданный Малофеевым в 2007 году. До прошлого года предприниматель возглавлял правление ЛБИ.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Голосуем

Самый нужный компонент