Google анонсировала безлимитный фотосервис Google Photos

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2237 просмотров
Google анонсировала безлимитный фотосервис Google Photos

Компания Google представила новый фотосервис Google Photos, который будет отчасти конкурировать с популярным приложением Instagram. Сервис анонсирован на ежегодной конференции для разработчиков Google I/O.

Приложение использует технологии Google для распознавания лиц, позволяя сортировать снимки в автоматическом режиме и удобнее искать нужные фотографии, к примеру все фотографии пользователя с его детьми, даже если он не ставил на них никаких отметок.

При этом Google не обошлась без технологий для редактирования фото, например функции для мгновенного улучшения снимка Auto Awesome. Также в приложении будет доступна функция для легкого создания альбомов, фотоисторий, коллажей, анимированных подборок. Снимки можно просматривать по дням, месяцам и годам.

Чтобы выбрать сразу несколько снимков в приложении, достаточно провести пальцем по ним. Google также позволит поделиться подборкой фото на сторонних платформах — для этого достаточно нажать «получить ссылку». А пользователи, которые увидят подборку и у которых тоже есть Google Photos, смогут в один клик сохранить снимки.

Однако главным сюрпризом стало то, что пользователи Google Photos смогут хранить безлимитный объем фото и видео в высоком качестве — до 16 мегапикселей для фото и до 1080p для видео. Приложение будет доступно с четверга, 28 мая, на Android, iOS и в веб-версии.

Похожие статьи:

Хостинг компанииБезлимитный хостинг

Seo статьиPageRank От Google.

СтатьиApple и Google в третий раз подряд признаны самыми дорогими брендами мира

СтатьиGoogle запретили читать переписку российских пользователей

СтатьиГендиректор Google назвал основателя Tesla Motors похожим на бездомного

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Голосуем

Самый нужный компонент