СМИ: хакеры украли данные 800 тыс сотрудников Почтовой службы США
В результате взлома были похищены личные данные около 800 000 работников организации, среди которых имена и фамилии, даты их рождения, номера соц.страхования и адреса фактического проживания.
США и Европа ликвидировали черный рынок интернет-мошенников
Операция проходила во главе с американским агентством ФБР и координировалась Европолом. Аресты прошли во Франции, Германии, Испании и Великобритании. В ходе операции были закрыты более 400 сайтов, где интернет-мошенники сбывали наркотики, оружие и номера краденых кредитных карт.
Apple борется с трояном WireLurker для OS X и iOS
На этой неделе стало известно, что устройствам на iOS и OS X угрожает новый опасный вирус WireLurker, получивший широкое распространение в Китае. От вредоносного программного обеспечения уже пострадали сотни тысяч местных пользователей. И компания Apple не могла долго оставаться в стороне.
США хочет заблокировать все iPhone и iPad на территории России
Сами представители Apple выступили против этих "санкции", но категоричного ответа "нет !" не дали. Специалисты считают, что технический возможно заблокировать или внести в работу iOS –устройств какие-нибудь нарушения.
Похожие статьи:
Статьи → Число абонентов Tele2 в 2014 году достигло 35 миллионов человек
Статьи → Новости hardware/ Новый смартфон от ZTE и экран Самсунг сбоку
Статьи → Новости поисковых систем
Статьи → Куда уезжает Скайп из России - новости дня software